• Главная
  • Семья торговала наркотиками в своих магазинах в Астане, Костанае и Рудном
19:00, 5 апреля

Семья торговала наркотиками в своих магазинах в Астане, Костанае и Рудном

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Специализированный уголовный суд Астаны вынес приговор семье из 7 человек за хранение и продажу наркотиков, передаёт inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу Главной транспортной прокуратуры.

3 апреля специализированным межрайонный уголовный суд Астаны вынес приговор по делу семи членов семьи, которые занимались хранением и розничной продажей более 5 тонн мака, содержащего маковую соломку и опий в особо крупном размере.

Осужденные организовали бизнес по сбыту наркосодержащих веществ через свои продовольственные магазины в Астане, Костанае и Рудном.

Государственные обвинители установили, что они продавали опийный мак под видом пищевого мака, а также компоненты к нему, такие как строительный растворитель, пищевая сода, уксусная кислота и медицинские препараты «Тропикамид» и «Мидакс» наркозависимым лицам в своих магазинах. Из этого опия наркозависимые изготавливали опий для внутривенных инъекций.

Судебный процесс проходил при участии присяжных заседателей, которые приняли решение осудить подсудимых к длительным срокам лишения свободы от 10 до 11 лет. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также:106 свёртков с кокаином и мефедроном нашли полицейские у астанчанина. ВИДЕО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #наркотики #опиум #Астана
Объявления
live comments feed...