• Главная
  • Как получить возмещение ущерба от паводков в Кокшетау
09:00, 2 апреля

Как получить возмещение ущерба от паводков в Кокшетау

Фото: gov.kz

Фото: gov.kz

Акимат Кокшетау сообщил, что ущерб пострадавшим будет возмещаться за счёт бюджетных средств, по заявлениям, передаёт inАstana.kz.

К заявлению о возмещении причинённого ущерба необходимо собраться документы:

1) копия документа, удостоверяющего личность пострадавшего лица (в случаях утраты или уничтожения такого документа, вследствие чрезвычайной ситуации природного характера, или в период ликвидации чрезвычайной ситуации – временное удостоверение личности, выданное органами внутренних дел);

2) перечень утраченного или испорченного имущества пострадавшего с момента возникновения чрезвычайной ситуации природного характера или в период ликвидации чрезвычайной ситуации.

Местный исполнительный орган в течение десяти рабочих дней со дня регистрации заявления оценивает размер причинённого ущерба при помощи оценщика за свой счёт.

Пострадавших жителей Кокшетау просят обратиться в отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния по адресу Шалкар, 9 а, для консультации обращаться по номерам: 29 81 07, 29 81 28.

Определение размера ущерба, причинённого имуществу, проходит при участии пострадавшего и оценщика. В случае несогласия с оценкой, хозяин имущества имеет право её обжаловать.

При этом, возмещение расходов не распространяется на временные строения, хозяйственно-бытовые и иные постройки, не относящиеся к объектам недвижимости, а также незаконно построенные объекты, ценную одежду, предметы роскоши либо изготовленные из драгоценных металлов, предметы, имеющие художественную ценность, а также имущество, которое в момент возникновения чрезвычайных ситуаций являлось объектом страхования, подлежит возмещению за счёт средств страховщика.

Читайте также:Более 30 тонн помощи отправили из Астаны в пострадавшие от паводка регионы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#паводки #Кокшетау #ущерб #МЧС РК
Объявления
live comments feed...