• Елена Рыбакина вышла в финал Miami Open второй год подряд
14:00, 29 марта

Елена Рыбакина вышла в финал Miami Open второй год подряд

Первая ракетка Казахстана обыграла двукратную чемпионку турниров Большого шлема, белоруску Викторию Азаренко (32 WTA) в полуфинале турнира категории WTA-1000 в Майами (США) со счётом 6:4, 0:6, 7:6 (7:2), передаёт inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Продолжительность матча составила 2 часа и 33 минуты. На счету Рыбакиной 11 подач навылет, три двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из 11.

30 марта в финале Miami Open лидер женской сборной Казахстана сыграет с победителем противостояния Екатерина Александрова (Россия) — Даниэль Коллинз (США).

Елена вышла в четвертый финал в сезоне: предыдущие были в Брисбене и Абу-Даби (оба она выиграла), а на «тысячнике» в Дохе казахстанка уступила первой ракетке мира Иге Швентек.

Спасибо вам за поддержку. Это была невероятная атмосфера. Мне понравился сегодняшний матч на этом стадионе. Это была невероятно тяжёлая битва. Для меня этот турнир стал марафоном с первого дня. Очень рада, что дошла до финала, – поблагодарила Рыбакина после игры.

За титул в Майами Рыбакина сразится с американкой Даниэль Коллинз (53 WTA). Игра пройдёт 30 марта в 21:30 по казахстанскому времени.