• Главная
  • Как выберут присяжных по делу Бишимбаева, рассказали в суде
14:00, 26 марта

Как выберут присяжных по делу Бишимбаева, рассказали в суде

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Отбор кандидатов в присяжные заседатели по делу Куандыка Бишимбаева пройдёт 27 марта в закрытом режиме, передаёт inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу Верховного суда РК.

Как сказано в сообщении, 27 марта в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны состоится закрытое судебное заседание, где пройдёт отбор кандидатов в присяжные заседатели по делу Куандыка Бишимбаева.

На заседании будет сформирована коллегия присяжных заседателей в количестве 12 человек – десять основных и двое запасных.

Отбор проводится в закрытом судебном заседании для исключения возможности раскрытия личностей присяжных, – сообщили в суде.

Напомним, 11 и 12 марта в Астане состоялось предварительное слушание по делу бывшего министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева, подозреваемого в убийстве Салтанат Нукеновой.

В первый день заседания прокурор озвучила подробности по делу экс-министра. На суде Бишимбаев заявил, что свою вину он не признает и попросил, чтобы его судили присяжные. Также адвокаты подсудимого просили вернуть дело прокурору для устранения нарушений, но судья Айжан Кульбаева не удовлетворила ходатайства.

Главное судебное разбирательство по делу Куандыка Бишимбаева назначено на утро 27 марта. 

Читайте также:Брат Салтанат Нукеновой прокомментировал итоги предварительного слушания по делу экс-министра

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишимбаев #Салтана Нукенова #расследование #убийство #суд #присяжные
Объявления
live comments feed...