• Я всё ещё чувствую боль – Рыбакина рассказала о своём восстановлении
10:00, 26 марта

Я всё ещё чувствую боль – Рыбакина рассказала о своём восстановлении

Фото с сайта: sports.kz

Четвёртая ракетка мира Елена Рыбакина призналась, что тяжело восстанавливалась после болезни, из-за которой была вынуждена сняться с турнира категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США), передаёт inАstana.kz со ссылкой на Championat.com.

Напомним, 22 февраля Елена Рыбакина снялась с турнира WTA 1000 в Дубае из-за болезни.

К сожалению, восстановление заняло много времени. Восемь дней без всего. Правда без всего — ни зала, ни тенниса. Было тяжело вернуться. После матчей я всё ещё чувствую боль. Я чувствую себя лучше и надеюсь, что дополнительный выходной поможет восстановиться. Посмотрим, как сложится следующий матч, — сказала Рыбакина в эфире Tennis Channel.

За выход в полуфинал соревнований в Майами Рыбакина сразится с девятой ракеткой мира из Греции Марией Саккари (8), которая вышла в 1/4 финала на отказе россиянки Анны Калинской.

Ранее лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) сыграла с американкой Тейлор Таунсенд (72-е место) в рамках третьего круга турнира серии «Мастерс» в Майами (США).

Первый сет уверенно забрала Рыбакина — 6:3. Во второй партии спортсменки довели дело до тай-брейка, где сильнее оказалась Таунсенд — 7:6 (3). Решающая партия в напряженной борьбе осталась за казахстанкой — 6:4. Матч продолжался 2 часа 26 минут.