• Главная
  • Подпольный цех по производству насвая обнаружили в Астане. ВИДЕО
15:00, 24 марта

Подпольный цех по производству насвая обнаружили в Астане. ВИДЕО

Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

Участковые инспекторы полиции в частном доме в районе Байконыр обнаружили кустарный цех по производству насвая, передаёт inАstana.kz со ссылкой на столичный акимат.

Всего более 2 тонн насвая изъяли сотрудники правоохранительных органов в Астане во время рейдов, которые проходят во всех районах столицы. Полицейские проверяют торговые точки и привлекают продавцов к административной ответственности. За неделю проверили более 500 торговых точек в пяти районах столицы.

Сотрудники департамента полиции совместно с районными акиматами выявили 70 фактов продажи некурительных табачных изделий, в том числе подпольные цехи по производству насвая.

Так, в районе Байконыр полицейские обнаружили кустарный цех по производству насвая. Общая сумма изъятой незаконной продукции составляет более 10 млн тенге. В частном доме на пересечении улиц Омарова и Асан Кайгы обнаружили 2 тонны насвая.

Нарушителей привлекли к административной ответственности по статье 196 кодекса об административных правонарушениях (КоАП) с наложением штрафа в размере 25 месячных расчетных показателей, или 92 300 тенге. Вся продукция была конфискована.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев на третьем заседании Национального курултая, который состоялся 15 марта 2024 года, высказался о вреде наркотиков и других пагубных для здоровья казахстанцев веществ. По его словам, рассматривается вопрос о внесении изменений в законы, которые предусматривают уголовную ответственность не только за вейпы, но и за употребление насвая. Таким образом, насвай в стране будет полностью запрещён.

Читайте также:100 килограммов насвая изъяли у продавцов в Астане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#насвай #рейды #цех #полиция #Астана
Объявления
live comments feed...