• Главная
  • Международный турнир по художественной гимнастике прошёл в Астане
11:00, 25 марта

Международный турнир по художественной гимнастике прошёл в Астане

Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

В Астане завершился международный турнир по художественной гимнастике в категории FIG, передаёт inАstana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Помимо отечественных спортсменов на международный турнир, вошедший в мировой календарь, приехали художественные гимнастки из Южной Кореи, Кыргызстана, Азербайджана и других стран.

Требования к приёму соревнований международной федерации художественной гимнастики высоки. Во-первых, спортивный комплекс должен иметь высоту, освещение, скамейки, вмещающие 3 тысячи человек, и несколько других показателей. Во-вторых, при проведении турнира такого уровня должно присутствовать не менее 5 стран. К сожалению, в последний момент Египет отказался приехать. В-третьих, только в нашей академии Alem есть электронное табло. Это также влияет на организацию соревнований на крупном уровне, – рассказала руководитель международной академии художественной гимнастики мира Асем Бакытжанкызы.

Половина судей турнира – отечественные, половина – из Ирана, Узбекистана, Южной Кореи, Азербайджана и других стран, чтобы не было конфликта интересов.

В международном турнире, который проходил 22-24 марта, приняли участие более 150 спортсменок. Они соревновались в нескольких призах юниоров 2006-2008 годов рождения и 2008 года рождения.

В первый день соревнований спортсмены выступали в отборочном этапе по жеребьёвке и мячу. Победителей определят сегодня, 24 марта.

Читайте также: Елена Рыбакина провела напряжённый матч в Майами

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #гимнастика #Астана #турнир
Объявления
live comments feed...