• Главная
  • Масштабная генеральная уборка проходит в Астане
11:00, 24 марта

Масштабная генеральная уборка проходит в Астане

Фото: inAstana

Фото: inAstana

С наступлением весны коммунальные службы столицы приступили к масштабной санитарной очистке города, передаёт inАstana.kz со ссылкой на акимат города.

С помощью специальной техники проводится механизированная уборка тротуаров и дорог в местах, где уже сошёл снег. Рабочие ежедневно выходят на уборку газонов от мусора. Вручную и при помощи техники очищается прибордюрная часть. Также силы коммунальщиков направлены на откачку талых вод. Промываются мосты, памятники, тротуары, знаки, ограждения, остановки, очищаются от мусора скверы, парки и общественные пространства.

На сегодняшний день работы по санитарной очистке ведутся во всех пяти районах столицы. В акции задействовано более 1000 единиц спецтехники и 2300 дорожных рабочих.

Также участие в акции приняли 35 тысяч жителей города, трудовые коллективы, общественные организации, представители бизнеса, молодежь, волонтеры, активисты районов.

Всего из города на полигон вывезли 60 тысяч тонн мусора. Площадь охваченной уборкой территории составила более 52,6 млн квадратных метров.

Напомним, в этом году Наурыз в Казахстане отмечают 10 дней, и 23 марта в декаде посвящено Дню очищения и обновления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коммунальные службы #уборка #Астана
Объявления
live comments feed...