• Главная
  • Трое молодых людей погибли в ДТП во время полицейской погони в Степногорске
09:00, 24 марта

Трое молодых людей погибли в ДТП во время полицейской погони в Степногорске

Изображение: instagram.com/aqmolive

Изображение: instagram.com/aqmolive

23 марта в Степногорске во время патрулирования полицейские попытались остановить автомашину Toyota Land Cruiser 200, передаёт inАstana.kz.

Однако 59-летний водитель проигнорировал требования и решил скрыться. В 7 микрорайоне он совершил незначительное ДТП, но продолжил движение в сторону посёлка Заводской. Во время преследования сотрудники полиции применили табельное оружие – два предупредительных выстрела в воздух и четыре – по колёсам автотратанспорта. На 4 километре автодороги Степногорск – Заводской водитель Toyota Land Cruiser 200 столкнулся в лоб с Audi, за рулём которой находился 37-летний житель посёлка Аксу. В результате ДТП водитель и два пассажира 25 и 29 лет от полученных травм скончались на месте.

В департаменте полиции сообщили, что в соответствии со статьёй 59 и статьёй 61 закона Республики Казахстан «О правоохранительной службе», для принудительной остановки транспортного средства было применено служебное оружие.

Продолжая движение, нарушитель выехал на автодорогу Заводской –Промышленная зона, где допустил лобовое столкновение с автомашиной марки Audi В4, в которой находились водитель и два пассажира. В результате ДТП все трое скончались на месте происшествия. По факту ДТП начато досудебное расследование. Проведенное медицинское освидетельствование показало что водитель Toyota Land Cruiser 200 находится в состоянии алкогольного опьянения, – заявили в пресс-службе ДП.

В рамках расследования назначили судебно-медицинскую экспертизу. Водителя Toyota Land Cruiser 200 поместили в изолятор временного содержания.

Читайте также:Грузовик перевернулся на трассе Астана — Темиртау

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #ДТП #авто #Степногорск
Объявления
live comments feed...