• Главная
  • Студенты-стипендиаты из Казахстана не пострадали при теракте в Москве — Миннауки
09:00, 23 марта

Студенты-стипендиаты из Казахстана не пострадали при теракте в Москве — Миннауки

Скриншот: youtube.com

Скриншот: youtube.com

В министерстве науки и высшего образования Республики Казахстан сделали заявление в связи с терактом в Москве, передаёт inАstana.kz.

В ведомстве сообщили, что по программе «Болашак» и «500 учёных» в России обучаются сейчас 32 казахстанца, 24 стипендиата находятся в Москве. Никто из них не пострадал.

Все стипендиаты вышли на связь и находятся в безопасности, — написал министр Саясат Нурбек в Telegram-канале.

Напомним, вчера поздним вечером неизвестные устроили стрельбу в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Следственный комитет России сообщил, что в результате теракта погибли более 60 человек. Позже был опубликован список из 145 пострадавших. Следственные комитет России возбудил уголовное дело о теракте.

Президент Казахстана заявил, что терроризму не может быть никакого оправдания и призвал государства – члены ООН заявить о своём единодушном неприятии подобного рода насилия в отношении невинных граждан.

Казахстан решительно осуждает террористический акт против мирных граждан в Москве, – заявил Касым-Жомарт Токаев.

Для граждан Казахстана открыта горячая линия по номеру: 8 (925) 897 71 14. Как сообщили в МИД РК, информации о казахстанцах среди погибших или пострадавших при теракте в России не поступало.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #теракт #Москва
Объявления
live comments feed...