• Главная
  • 15 спасателей получили ключи от квартир в Астане
18:00, 19 марта

15 спасателей получили ключи от квартир в Астане

Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

Столичным пожарным и спасателям в преддверии Наурыза вручили ключи от квартир, передаёт inАstana.kz.

К празднику ключи от квартир специалистам ДЧС вручили аким Астаны и глава МЧС. Женис Касымбек отметил, что глубоко уважает их труд и подчеркнул, что власти намерены и дальше создавать комфортные условия для труда и жизни представителей этой героической профессии.

Нурлан Бекенов работает спасателем уже более 16 лет. Признается, что профессию, несмотря на риск, любит. И как отец пятерых детей, он давно мечтал о комфорте для семьи.

Очень рады, получаем 64 квадрата. Такая возможность, квартира на левом берегу. Большая благодарность руководству, департаменту ЧС, министерству ЧС и акимату города Астаны. Был отбор у нас на работе, сотрудники, проработавшие более 10 лет. И многодетная семья сыграла роль, и выслуга лет, – делится радостью спасатель.

Среди 15 новосёлов в одно- и двухкомнатные квартиры – сотрудники столичной службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

Мы принимаем все необходимые меры по улучшению, созданию комфортных условий для сотрудников департамента. В этом году ещё несколько таких акций будет. Мы хотим как минимум до 50 квартир предоставить сотрудникам департамента. В дальнейшем это будет продолжено на постоянной основе. Акиматом принято решение по различным кредитным программам. То, что государство предоставляет через банки. Мы увеличиваем жилищный сертификат на первый взнос с 1 млн тенге до 1,5 млн тенге, – рассказал Женис Касымбек.

По его словам, за последние три года сотрудникам ДЧС Астаны выдали 90 квартир. Среди новосёлов пожарные, спасатели, командиры отделений службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

В прошлом месяце в жилом массиве Коктал открыли пожарное депо, на территории которого предусмотрели общежитие на 18 служебных квартир для сотрудников столичного гарнизона.

Ещё одно пожарное депо строится в жилом массиве Уркер. Проектируется ещё три подразделения в жилых массивах Тельман и Интернациональный, а также на 28-й улице. В прошлом году в столице усилили автопарк департамента на 21 единицу техники.

Читайте также: Сауна в фитнес-клубе загорелась в Астане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожарные #спасатели #награждение #Астана #МЧС РК
Объявления
live comments feed...