• Главная
  • Баурсаками и наурыз-коже встречают пассажиров в поездах Казахстана
11:00, 19 марта

Баурсаками и наурыз-коже встречают пассажиров в поездах Казахстана

Фото: пресс-служба АО «Пассажирские перевозки»

Фото: пресс-служба АО «Пассажирские перевозки»

В преддверии праздника Наурыз мейрамы с перрона столичных вокзалов отправились в рейс поезда оформленные в этническом стиле, следующие по маршрутам №3/4 «Астана – Алматы», №85/86 «Астана – Шымкент» и электропоезд №7501/7502 «Астана – Павлодар», передаёт inАstana.kz.

Пассажиров встречали на перроне проводники в традиционной национальной одежде. В ходе мероприятия для пассажиров и провожающих организовали музыкальное сопровождение на домбре. Каждому пассажиру предложили праздничное угощение – казахское национальное блюдо наурыз коже и бауырсаки.

Поздравление пассажиров с национальными праздниками стало важной составляющей ежегодной традицией компании. К слову, компания АО «Пассажирские перевозки» ежегодно оформляет поезда в тематическом стиле в честь праздников, даря пассажирам праздничное настроение, – отметил, гендиректор АО «Пассажирские перевозки» Жанибек Тайжанов.

Поезда, оформленные в этническом стиле будут курсировать до конца марта 2024 года. Праздничная акция проводится во всех регионах страны.

Проводники и сотрудники компании поздравляют всех пассажиров внутри поездов и на перронах с наступлением национального праздника Наурыз, – говорится в сообщении компании.

Напомним, ранее сообщалось, что дополнительные поезда запустят на время празднования Наурыза в Казахстане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поезда #КТЖ #Наурыз #электрички
Объявления
live comments feed...