• Главная
  • 121 иностранца принудительно выдворили из Казахстана за 5 дней
12:00, 18 марта

121 иностранца принудительно выдворили из Казахстана за 5 дней

Изображение: МВД РК

Изображение: МВД РК

В Казахстане провели оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант», за пять дней которого выявили более 10 тысяч правонарушений, связанных с миграционным законодательством, передаёт inАstana.kz.

Как сообщили в пресс-службе МВД РК, за нарушение правил пребывания привлекли к ответственности 4475 иностранцев; за незаконную трудовую деятельность – 2118 иностранцев; за незаконное использование иностранной рабочей силы – 613 работодателей; за несвоевременное информирование полиции о пребывающих у них иностранцах – 2624 физических и юридических лиц.

Кроме того выявилось 9 фактов двойного гражданства, аннулировано 113 видов на жительство иностранца. Вынесено 850 судебных решений о выдворении нарушителей миграционного законодательства из страны. Принудительно выдворен 121 иностранец. Всем выдворенным закрыт въезд в Казахстан на пять лет. Задержано 37 иностранцев, находящихся в розыске.

В миграционной службе напомнили казахстанцам, приглашающим иностранцев в страну, о необходимости организации их своевременного выезда из страны. 

Читайте также:  59 гастарбайтеров-нелегалов обнаружили на стройках в Акмолинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#иммиграция #иностранцы #нелегала #МВД РК
Объявления
live comments feed...