• Главная
  • Американские ковбои приедут на Наурыз в Астану
11:00, 18 марта

Американские ковбои приедут на Наурыз в Астану

Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

В Астане ковбои США обмениваются опытом с казахстанскими всадниками, передаёт inАstana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Об этом стало известно на совещании под председательством руководителя Управления физической культуры и спорта города Василия Левита с главами подведомственных учреждений, где обсуждали подготовку к предстоящему Наурыз мейрамы.

Праздник Великого дня улуса, который отмечается в республике в течение 10 дней различными мероприятиями, называется Наурызнама. На каждый день этой декады назначены праздничные мероприятия. В этой связи управление спорта города совместно с национальной спортивной ассоциацией 20 марта – в Национальный День спорта – в конно-спортивном оздоровительном комплексе «Аргымак» проведут показательные выступления. Горожане смогут насладиться национальными видами спорта – кокпар, аударыспақ, теңге ілу и қыз қуу. Также можно будет бесплатно поучаствовать в мастер-классе по тогызкумалак и асык ату и посетить ярмаркау ремёсленников. Приглашаем всех жителей и гостей столицы стать свидетелями прекрасного дня. Вход для жителей бесплатный, – рассказал руководитель городской дирекции по проведению спортивно-массовых мероприятий Бахтияр Масанов.

Руководитель управления Василий Левит отметил, что должны быть созданы все условия для того, чтобы праздник отмечался на должном уровне, чтобы все жители могли принять участие.

Мероприятие будет проходить с 10 утра до 15:00. Делегации из Соединённых Штатов примут участие в нём в качестве специальных гостей. Также в показательных выступлениях примут участие американские ковбои. Они обмениваются опытом с нашими всадниками. Иностранцам представят казахский кокпар, – рассказал руководитель отдела спорта ГУ «Управление физической культуры и спорта города Астаны» Азамат Агзамов.

Мероприятие не ограничивается одним днём. С 21 по 23 марта планируется провести спортивные соревнования в 5 точках города.

Читайте также:Скачки «Ұлы дала жорығы» стартуют в Петропавловске и завершатся в Астане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #скачки #наурыз #ковбои #Астана #лошади
Объявления
live comments feed...