• Главная
  • Димаш подарил Пласидо Доминго казахский чапан
13:00, 17 марта

Димаш подарил Пласидо Доминго казахский чапан

Фото: instagram.com/kudaibergenov.dimash

Фото: instagram.com/kudaibergenov.dimash

Димаш Кудайберген подарил оперному певцу Пласидо Доминго национальный чапан, передаёт inАstana.kz.

Об этом Димаш написал в своём инстаграме На кадрах он помогает легендарному Доминго надеть казахскую национальную одежду. Видео набрало более 41 тысячи лайков.

Қай халықта болмасын, өзінің кіндік қаны тамып, туып-өскен еліне, жеріне деген ыстық ықыласын, терең сезім­дерін өлеңге қосып, өз өлкесі­нің тау-тасын, дархан даласын, аққулы көлін жырламаған өнерпаз кемде-кем.Саф өнері арқылы өз ұлтының үнін,жүректен шыққан тың туындыларын күллі әлемнің алақанында аялата білген 20 ғасырдың үздік опера әншісі Пласидо Доминго атамызға дәстүріміз бойынша шапан жапқан сәттен көрініс. Бүгінгі күн – ертеңгі тарих, – подписал Димаш свой пост.
Димаш Кудайберген подарил испанскому оперному певцу Пласидо Доминго чапан. Соответствующие кадры казахстанский артист опубликовал в соцсетях, передает NUR.KZ. Димаш Кудайберген подарил легендарному оперному певцу Пласидо Доминго чапан. В своем официальном Instagram-профиле артист опубликовал кадры, на которых помогает Доминго надеть национальную одежду казахов. "Сегодняшний день – это история завтрашнего дня", – подписал Димаш. Видео собрало почти 2 тысячи комментариев от восхищенных фанатов. Также свои добрые слова оставили родители Димаша – Канат и Света Айтбаевы. "Счастье – получить благословение от старших", – написали они. Напомним, в декабре прошлого года Димаш получил приглашение от Доминго стать судьей на его шоу талантов. Позже они исполнили вместе дуэт Надира и Зурги из оперы "Искатели жемчуга" Жоржа Бизе на сцене в Музыкальной академии имени Ференца Листа в Будапеште. Одновременно с этим Димаш признался, что восхищается Доминго с детства и всегда мечтал спеть с ним на одной сцене. "Когда мне было 5 лет, у меня даже была VHS-кассета с записью его концерта. Еще с того времени я верил в то, что мы встретимся", – сказал он. Читайте больше: https://www.nur.kz/showbiz/image/2069607-dimash-nadel-chapan-na-plasido-domingo-video/

Напомним, в январе Димаш и Доминго спели дуэтом на сцене Музыкальной академии имени Ференца Листа в Будапеште. Димаш признался, что с детства мечтал спеть с легендой на одной сцене.

Когда мне было 5 лет, у меня даже была VHS-кассета с записью его концерта. Ещё с того времени я верил в то, что мы встретимся, – рассказал он. 

15 февраля стало известно, что Димаша Кудайбергена назначили послом доброй воли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура #Димаш Кудайберген #Пласидо Доминго
Объявления
live comments feed...