• Главная
  • Иностранный турист записал видео с благодарностью сотруднице полиции в Астане
21:00, 17 марта

Иностранный турист записал видео с благодарностью сотруднице полиции в Астане

Изображение: instagram.com/police__astana

Изображение: instagram.com/police__astana

Стационарные пункты туристской полиции можно найти в наиболее посещаемых местах столицы. В стационарных модулях туристы и гости города могут проконсультироваться и получить помощь, передаёт inАstana.kz.

Сотрудники этого подразделения владеют иностранными языками и всегда готовы оказать помощь зарубежным гостям. Так, в один из модулей туристской полиции, расположенных в районе «Хан Шатыра», обратился гражданин Турции, который приехал в гости в столицу и хотел посетить достопримечательности нашего города. Иностранец зашёл за информацией в ближайший модуль, где сотрудница туристкой полиции майор Макпал Толеугазина подробно объяснила гостю, как добраться до достопримечательностей, а турист записал видео с благодарностью в её адрес.

К сотрудникам туристской полиции могут обратиться не только гости, но и жители города. Полицейские подразделения, помимо оказания помощи туристам, охраняют общественный порядок, оказывают помощь в решении возникших проблем, обеспечивая безопасность и комфорт граждан. 

Напомним, с 11 по 15 марта в Акмолинской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант». Уже в первые его дни сотрудники подразделений управления миграционной службы выявили 114 административных правонарушений миграционного законодательства и обнаружили 59 гастарбайтеров-нелегалов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #Астана #турист
Объявления
live comments feed...