• Главная
  • Аида Балаева прокомментировала инцидент с допуском журналистов в зал суда по делу Бишимбаева
18:00, 13 марта

Аида Балаева прокомментировала инцидент с допуском журналистов в зал суда по делу Бишимбаева

Фото: facebook.com

Фото: facebook.com

Аида Балаева прокомментировала ситуацию с допуском журналистов в зал суда по делу Бишимбаева 11 и 12 марта, передаёт inАstana.kz.

Министр культуры и информации РК отметила, что министерство против ограничения прав журналистов и за обеспечение их свободного доступа к информации с последующим объективным освещением.

Вместе с тем, в ходе вчерашнего судебного разбирательства ввиду отсутствия специализированного пространства, СМИ наблюдали за судебным процессом в отдельно отведенном судом помещении. Принимая во внимание возникшую ситуацию с наличием соответствующих мест, министерством по данному случаю совместно с заинтересованными государственными органами будет проведена работа по обеспечению мест для журналистов, — написала Аида Балаева на своей странице в Facebook.

Министр призвала представителей прессы при освещении судебного разбирательства учитывать ряд этических аспектов, верховенство права, беспристрастного правосудия и избегать распространения ложной информации, вмешательства в деятельность суда в какой бы то ни было форме.

Напомним, ранее сообщалось, что журналисты написали заявление о воспрепятствовании их деятельности при освещении процесса по делу Бишимбаева. Главное судебное заседание по делу Бишимбаева назначено на 27 марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#министр культуры и информации РК #Аида Балаева #СМИ #журналисты #суд #Бишимбаев
Объявления
live comments feed...