• Главная
  • Результаты отбора про программе Elorda zhastary опубликовали в Астане
16:00, 13 марта

Результаты отбора про программе Elorda zhastary опубликовали в Астане

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Столичное управление жилья опубликовало результаты отбора про программе Elorda zhastary, передаёт inАstana.kz со ссылкой на акимат столицы.

Также результаты отбора по жилищной программе Elorda zhastary можно посмотреть на сайте на портале zhilfond.kz. Они опубликованы по трём спискам: «одобрено», «одобрено – резерв» и «отклонено».

Астанчанам из списка «Одобрено» на электронную почту отправлен электронный вариант направления в «Отбасы банк», которое необходимо распечатать и в течение 10 рабочих дней обратиться в любое отделение банка в Астане для оценки платёжеспособности. В случае неявки в течение 10 рабочих дней с момента получения направления, центр жилья вправе аннулировать направление.

Граждане из списка «Одобрено – Резерв» соответствуют основным условиям программы, однако из-за набора меньшего количества баллов и окончания лимита, включены в резервный список. В случае если с основного списка одобренных будут те, кто не подтвердил платёжеспособность в банке, направление на прохождение платежеспособности будут выдаваться гражданам с резервного списка одобренных, согласно очередности.

Претенденты из списка «Отклонено» не соответствуют требованиям программы по причинам, с которыми можно ознакомиться в личном кабинете на портале birge.astana.kz.

Читайте также:Списки получивших арендное жильё опубликовали в Астане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество #жилье #Elorda zhastary
Объявления
live comments feed...