• Главная
  • Елена Рыбакина не выйдет на корт Индиан-Уэллса в этом году
09:00, 9 марта

Елена Рыбакина не выйдет на корт Индиан-Уэллса в этом году

Фото: sports.kz

Фото: sports.kz

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) отказалась от участия в турнире в Индиан-Уэллсе (США), передаёт inАlmaty.kz со ссылкой на sports.kz.

Во втором круге Рыбакина должна была встретиться с аргентинкой Надей Подорошкой (84-е место), однако снялась прямо перед стартом турнира. Её заменит «лаки-лузер» — американская теннисистка Кайла Дэй (88-е место).

Это означает, что первая ракетка Казахстана не сможет защитить свой титул и потеряет 1000 рейтинговых очков.

По информации пресс-службы WTA, 24-летняя спортсменка сослалась на заболевание желудочно-кишечного тракта. В прошлом месяце Рыбакина по той же причине снялась с турнира в Дубае (ОАЭ) перед четвертьфинальным поединком.

С большой грустью я должна сообщить, что не смогу участвовать в турнире в Индиан-Уэллсе в этом году из-за проблем со здоровьем. Близкие мне люди знают, как много для меня значит этот турнир и как сильно мне хотелось вернуться и защитить свой титул. Хотела бы поблагодарить всех болельщиков, которые пришли поддержать меня, и мне жаль, что у них не будет возможности увидеть мою игру в этом году. Теперь я отдохну и восстановлюсь, чтобы снова выйти на корт и играть, — заявила Рыбакина.

Напомним, Рыбакина является действующей чемпионкой турнира в Индиан-Уэллсе. Что касается выступлений лучшей теннисистки Казахстана в этом году, то она уже завоевала два титула: сначала Рыбакина выиграла турнир в Брисбене (Австралия), а затем стала победительницей турнира в Абу-Даби (ОАЭ).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #теннис #Рыбакина #WTA #ОАЭ
Объявления
live comments feed...