
12:00, 8 марта 2024 г.
В Минобороны Казахстана опровергли слухи о военной помощи Украине

Фото: Минобороны РК
В стране действует запрет на экспорт вооружения и военной техники, передаёт inAstana.kz.
В министерстве обороны Казахстана опровергли информацию о переговорах с Украиной о закупках российской военной продукции для нужд вооруженных сил страны.
«С 2022 года в Казахстане введён запрет на экспорт вооружения и военной техники. Подобные инсинуации направлены на дискредитацию РК. В этой связи просим граждан и средства массовой информации не реагировать на распространяемые слухи и доверять только официальным источникам информации», — говорится в сообщении.
Напомним, одно кремлёвское издание «со ссылкой на источник» сообщало, якобы украинская государственная компания обсуждает с Казахстаном закупки продукции российского военно-промышленного комплекса для Вооруженных сил ВСУ.
Читайте также:Казахстанские аэропорты готовятся к аудиту администрации транспортной безопасности США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:19
Вчера
11:58
Вчера
09:30
Вчера
17:48
13 декабря
Объявления
10:44, 2 декабря
12:41, 12 декабря
5 399
09:46, 9 декабря
47