• Главная
  • Школьники из 80 стран приедут в Астану на международную олимпиаду IBO 2024
12:00, 6 марта

Школьники из 80 стран приедут в Астану на международную олимпиаду IBO 2024

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

С 7 по 14 июля в Астане пройдёт самая престижная международная олимпиада по биологии среди школьников IBO 2024, передаёт inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу минпросвещения РК.

За звание сильнейшего будут бороться 330 юных биологов из 80 стран мира. Научный комитет IBO 2024 разработал задания двух туров – теоретическом и практическом. Они включают вопросы из основных разделов науки. Это клеточная и молекулярная биология, анатомия и физиология животных и человека, генетика и эволюция, экология и др.

35-е по счёту соревнование мирового уровня в 2024 году примет Астана. Такое решение было принято международным оргкомитетом, а это служит доказательством успешного вхождения Казахстана в мировое образовательное пространство, – рассказал директор РНПЦ «Дарын» Гаждембек Турсунов.

Международная олимпиада по биологии – это отличная возможность для школьников раскрыть свой интеллектуальный потенциал и показать свои знания на мировой арене. Также запланированы программы для участников и руководителей, они примут участие в семинарах и конференциях для профессионального обмена и обсуждения вопросов олимпиады. Сама олимпиада будет организована на базе NU.

Читайте также: Акимат Астаны выкупит одну школу у частного застройщика

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#олимпиада #биология #школа #минпросвещения РК
Объявления
live comments feed...