• Главная
  • Попросила 50% от суммы: полсотни человек обманула мошенница из Макинска
19:00, 5 марта

Попросила 50% от суммы: полсотни человек обманула мошенница из Макинска

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Жительница Макинска Буландынского района Акмолинской области обманула по одной и той же схеме 45 акмолинцев, передаёт inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

И это не окончательная цифра, так как практически ежедневно выявляются новые пострадавшие. Мошенница действовала по одной и той же схеме. Большая часть пострадавших проживает в курортной зоне Бурабайского района.

Так, один из потерпевших в 2023 году попытался оформить денежный кредит, однако на онлайн-запрос получил отказ. Помочь с кредитом вызвалась женщина, с которой их познакомили общие знакомые. Посредница обещала помочь оформить необходимую сумму через знакомого менеджера банка, однако в качестве обязательного условия подозреваемая попросила 50% от суммы, при этом первые шесть месяцев обязалась сама выплачивать платежи по кредиту. Впоследствии по этой же схеме были оформлены кредиты ещё в двух банках. Таким образом мошенница помогла заявителю оформить в кредит более 13 миллионов тенге, половину из которых забрала себе.

Аналогично были обмануты и другие фигуранты дела. Каждый заплатил мошеннице от 1 до 13,5 млн тенге. Практически ежедневно выявляются новые пострадавшие.

Женщину уже задержали. Сейчас она находится в изоляторе временного содержания. Расследование продолжается.

Читайте также:Пожизненный срок получил акмолинец за двойное убийство в Кокшетау

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #мошенничество #полиция #Астана
Объявления
live comments feed...