• Главная
  • 11 лет тюрьмы получил житель села Чаглинка за производство мефедрона
21:00, 3 марта

11 лет тюрьмы получил житель села Чаглинка за производство мефедрона

Фото: gov.kz

Фото: gov.kz

24 июля 2023 года департамент КНБ РК по Акмолинской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружил в селе Чаглинка подпольную нарколабораторию по производству синтетических наркотиков, оснащённую современными приборами и оборудованием, передаёт inАstana.kz.

Владельцем её был местный житель. В ходе обыска у него изъяли более 14 килограммов сильнодействующего психотропного вещества «мефедрон», около 600 литров прекурсоров, различная химическая посуда и приспособления, лабораторные приборы, порошкообразные вещества, в том числе расфасованные в контейнеры.

По информации ИА nayzakokshe, 9 января 2024 года специализированный межрегиональный суд по уголовным делам Акмолинской области признал акмолинца виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 297 частью 3 пунктами 1, 3, 5 УК РК – незаконные изготовление, хранение в целях сбыта психотропных веществ и их аналогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении психотропных веществ и их аналогов в особо крупном размере, посредством использования электронных информационных ресурсов и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет.

Читайте также:27 килограммов мефедрона обнаружили в нарколаборатории в Астане. ВИДЕО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #наркотики #мефедрон #Чаглинка #нарколаборатория
Объявления
live comments feed...