• Главная
  • Новая ипотечная программа «Отау» стартовала в Казахстане
13:00, 1 марта

Новая ипотечная программа «Отау» стартовала в Казахстане

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

С 1 марта по 30 апреля в рамках инициативы жилищного финансирования «Отау», разработанной Отбасы банком, казахстанцы могут подать онлайн-заявление на ипотеку через веб-портал Баспана маркет, передаёт inАstana.kz.

Эта программа доступна для кандидатов от 18 до 63 лет, которые отвечают критериям участия, включая владение депозитом в Отбасы банке на сумму 1 млн тенге или более и сроком на 18 месяцев, а также отсутствие факта покупки жилья в последние 5 лет.

Для претендентов на приобретение недвижимости в Алматы и Астане важно иметь зарегистрированное место жительства в этих городах.

Инструкции по процессу выбора кандидатов на участие и последующие шаги к подаче заявки на ипотеку представлены на сайте. По завершении отбора претенденты получат 40 рабочих дней на подачу заявки на кредитование.

Критерии для потенциальных участников ипотечной программы «Отау»:

  • Существующие клиенты Отбасы банка, включая тех, кто ожидает получение жилья.
  • Наличие долгосрочного депозита в банке на срок не менее полутора лет. Минимальная сумма на сберегательном счете должна составлять не менее 1 млн тенге на момент подачи заявления.
  • Возраст участников должен быть в пределах от 18 до 63 лет. Претенденты и члены их семей не должны были владеть недвижимостью на протяжении последних 5 лет.
  • Для покупки жилья в городах Астане и Алматы необходимо иметь официальную регистрацию проживания в этих мегаполисах.

Кроме того, нужно внести первоначальный взнос в размере 20% стоимости жилья.

Максимальный срок займа – 19 лет.

Максимальная сумма – от 18 млн до 30 млн тенге в зависимости от региона.

В Алматы, Астане и Шымкенте приобрести можно только первичное жильё, в том числе по договору долевого участия с гарантией КЖК, в остальных регионах ограничений нет.

После завершения приёма заявок на сайте банка автоматически будет сформирован список участников. В него войдут те, кто наберет больше всего баллов. Баллы выдаются за срок вклада и размер вознаграждения по нему, за зарегистрированный брак и наличие детей.

Читайте также:Новый канализационный коллектор строят на левом берегу Астаны

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жилье #Отбасы банк #ипотека
Объявления
live comments feed...