• Главная
  • Ему не место на госслужбе: Ахметжанов о пьяном замакима за рулём авто в Акмолинской области
19:00, 27 февраля

Ему не место на госслужбе: Ахметжанов о пьяном замакима за рулём авто в Акмолинской области

Кадр из видео

Кадр из видео

Аким Акмолинской области Марат Ахметжанов на брифинге в кабмине прокомментировал задержание замакима Зерендинского района пьяным за рулём, передаёт inАstana.kz.

Журналисты спросили, какие меры примут в отношении заместителя акима Зерендинского района.

Этот гражданин сейчас отбывает свой административный арест. После будут заседания комиссии по решению вопроса о его дальнейшей работе на госслужбе. Я сам лично это не приветствую — и я рад, что та система, которая была внедрена МВД, уже сейчас определяет нетрезвых водителей, — сказал Ахметжанов.

Он добавил, что пьяные водители представляют угрозу для жизни и здоровья людей, и он к таким вещам как несоблюдение этики госслужащими будет очень серьёзно относиться.

Я думаю, не место им на государственный службе, – заключил аким Акмолинской области.

Напомним, ранее сообщалось, что специализированный суд по административным правонарушениям Кокшетау рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении заместителя акима Зерендинского района Акмолинской области по части 1 статьи 608 Кодекса об административных правонарушениях – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Постановлением суда ему назначили административный арест на 15 суток с лишением права управления транспортными средствами на 7 лет. Также суд вынес частное постановление в адрес акима области о допущении его подчинённым правонарушения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#власть #аким #встреча #Марат Ахметжанов #Акмолинская область
Объявления
live comments feed...