• Главная
  • Что обещал аким Касымбек на встрече с жителям района Сарыарка
09:00, 27 февраля

Что обещал аким Касымбек на встрече с жителям района Сарыарка

Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

Женис Касымбек рассказал о социальных объектах, которые будут построены в районе Сарыарка, передаёт inАstana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Отчётная встреча с жителями района Сарыарка продлилась 5 часов. В формате «открытого микрофона» астанчане могли озвучить свои вопросы и предложения.

Они поднимали вопросы по строительству соцобъектов – школ, детсадов, медучреждений, спортобъектов, дворов и общественных пространств, дорог, инженерных сетей. Также озвучивали предложения по запуску новых маршрутов, ремонту ЖК, освещению улиц и другие.

В районе Сарыарка уже в этом году приступим к строительству ряда соцобъектов. К примеру, в рамках нацпроекта «Комфортная школа» в Сарыарке планируем построить две такие школы нового формата. Также в этом году приступим к строительству перинатального центра, ведётся строительство многопрофильной больницы. Из запланированных 15 дворцов школьников, в этом году приступим к строительству пяти, один из них будет расположен в Сарыарке, – рассказал аким.

Также, по его словам, с учётом потребности в автобусах в этом году планируется поставить в город ещё 300 автобусов. В прошлом году парк общественного транспорта пополнился 400 автобусами.

Вопросы, поступившие на встрече, взяли в работу. Разделим их на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. Закрепим сроки по их реализации, – пообещал аким столицы.

Ожидается, что к строительству дорог, благоустройству дворовых и общественных пространств, озеленению района приступят с наступлением весны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#власть #аким #встреча #Астана #Женис Касымбек
Объявления
live comments feed...