• Главная
  • Двоих молодых девушек задержали за хранение мефедрона в Астане. ВИДЕО
09:00, 26 февраля

Двоих молодых девушек задержали за хранение мефедрона в Астане. ВИДЕО

Кадр из видео: instagram.com/police__astana

Кадр из видео: instagram.com/police__astana

Двоих девушек задержали полицейские Астаны за незаконное хранение наркотиков, передаёт inАstana.kz.

В ходе проведения республиканского ОПМ «Дармек» сотрудники столичной полиции в подъезде жилого комплекса задержали двоих девушек в возрасте 20-ти и 21-го года, причастных к незаконному обращению наркотических средств. В ходе обыска у одной из них в кармане куртки были обнаружены 10 полиэтиленовых свёртков, внутри которых находилось вещество порошкообразной консистенции бело-бежевого цвета.

Далее по месту жительства у них обнаружили и изъяли ёмкость, внутри которой находилось вещество порошкообразной консистенции бело-бежевого цвета. Также у них нашли электронные весы, пустые пакеты для расфасовки, изоленту и 150 колб.

Согласно заключению экспертизы, изъятые вещества являются мефедроном весом 52,6 грамма.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование за незаконное изготовление, переработку, приобретение, хранение наркотических средств.

По словам заместителя начальника ДП Астаны полковника полиции Қуаныша Орынбетова, в этом году зарегистрировано 61 наркопреступление, из которых 53 в отношении лиц, занимающихся сбытом наркотиков. Из незаконного оборота изъято 16,5 килограммов различных видов наркотических средств, из них 3,4 килограмма синтетических наркотиков.

Читайте также: Многодетный отец торговал гашишем в Акмолинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #наркотики #мефедрон #Астана #девушки
Объявления
live comments feed...