• Главная
  • Фестиваль «Буркасын 2024» перенесли в Астане из-за тонкого льда
17:00, 23 февраля

Фестиваль «Буркасын 2024» перенесли в Астане из-за тонкого льда

Фото: gov.kz

Фото: gov.kz

В соответствиями с правилами безопасности, проведение фестиваля «Буркасын 2024» в столице откладывается, передаёт inАstana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

В соответствии с пунктом 44 правил безопасности на водоёмах от 19 января 2015 года, основным условием безопасного пребывания на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке. При этом безопасная толщина льда должна составлять не менее 25 сантиметров для организации массовых спортивных, праздничных мероприятий и автотранспортных переправ.

В связи с этим, из-за несоответствия толщины льда реки Есиль допустимым параметрам фестиваль «Буркасын 2024» переносится на неопределённый срок для обеспечения безопасности граждан.

Традиционный лыжный фестиваль «Буркасын 2024» должен был завершить зимний спортивный сезон в столице.

Впервые лыжный праздник «Буркасын» провели в 2000 году. Соревнования должны были пройти 24 февраля у амфитеатра на берегу реки Есиль.

Мероприятие включает 10 видов спорта: лыжные гонки, поднятие тяжестей, армрестлинг, поясная борьба, перетягивание каната, пимальный хоккей, соревнования по меткой стрельбе по мишеням, автоспорт, мотоспорт и зимний футбол.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #зима #Астана #Буркасын #отмена #лыжи
Объявления
live comments feed...