• Главная
  • Безработная молодёжь сможет выиграть гранты на 1 млн тенге в проекте Zhas Project
15:00, 19 февраля

Безработная молодёжь сможет выиграть гранты на 1 млн тенге в проекте Zhas Project

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

25 марта в 20 регионах Казахстана стартует конкурс для участия в проекте Zhas Project, передаёт inАstana.kz.

В рамках проекта предусмотрено предоставление 280 малых грантов на общую сумму до 1 млн тенге на каждый грант для реализации социального проекта. Заявки будут приниматься до 24 апреля.

В конкурсе могут принять участие молодые казахстанцы категории NEET в возрасте от 18 до 35 лет (34 года включительно). Поколение NEET — поколение молодых людей, которые в силу различных факторов экономического, социального или политического характера не работают и не учатся.

На официальном сайте Центра поддержки гражданских инициатив cisc.kz есть отдельная вкладка Zhas project. В ней перечислены регионы, в которых будут проходить конкурсы, указаны контакты неправительственных организаций — организаторов конкурсов, их номера телефонов и адреса сайтов, через которые и можно будет подать свои заявки на участие, — рассказала глава центра Лима Диас во время пресс-конференции в СЦК.

Подведение итогов конкурса и публикация результатов отбора состоится 15 мая. Победителями конкурса станут 28 заявителей, которые наберут наибольшую сумму общего балла.

Заявитель должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории региона, иметь статус временно неустроенной молодёжи. На конкурс каждый участник может предложить только один социальный проект. К участию не допускаются молодые люди, получившие малые гранты в рамках проекта в 2023 году.

Ранее сообщалось, что более 7% казахстанской молодёжи не работают и не учатся.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество #молодежь #NEET #безработные #конкурсы
Объявления
live comments feed...