• Главная
  • Членов преступной группировки задержали в Астане
14:00, 14 февраля

Членов преступной группировки задержали в Астане

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

Преступную группу из пяти человек задержали за разбойное нападение. Задержания проводились в Экибастузе, Павлодаре и Астане, передаёт inАstana.kz со ссылкой на polisia.kz.

Пятеро подозреваемых находятся под арестом в изоляторе временного содержания. За совершение тяжкого преступления им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы, с конфискацией имущества. Все они являются «криминально-религиозными лицами» и жителями других регионов.

Практически одновременно, четверых мы задержали совместно с павлодарскими коллегами в городе Экибастуз и в самом Павлодаре. Пятого подельника задержали в столице. По факту разбойного нападения, совершенного незаконным проникновением в жилое помещение, начато досудебное расследование. Сейчас проводятся все необходимые следственные действия, — рассказал заместитель начальника ДП Костанайской области Негмет Исмагулов.

В начале января в посёлке Карасу неустановленные лица в медицинских масках проникли в дом к местной жительнице и нанесли ей телесные повреждения. Сорвали с неё золотые изделия, на общую сумму 650 тысяч тенге. Проверяется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

Читайте также:Нападение на астанчанку: грабителя задержали на въезде в Семей

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #преступные группировки #грабеж
Объявления
live comments feed...