• Главная
  • Операции на глаза можно провести в Астане в рамках ОСМС
16:00, 9 февраля

Операции на глаза можно провести в Астане в рамках ОСМС

Фото: пресс-служба фонда социального медицинского страхования

Фото: пресс-служба фонда социального медицинского страхования

На базе КазНИИ глазных болезней в рамках ОСМС проводятся высокотехнологичные операции на переднем и заднем отрезке глаза с использованием высокотехнологичного оборудования и премиальных расходных материалов от ведущих мировых производителей, передаёт inАstana.kz.

По информации пресс-службы фонда, в рамках ОСМС оказывается полный спектр офтальмологических услуг взрослым и детям при врождённых и приобретённых заболеваниях хрусталика, глаукоме, заболеваниях стекловидного тела и сечатки, сосудистых заболеваниях глаза, патологиях придаточного и глазодвигательного аппарата, век слезных путей и косоглазия, а также доброкачественных и злокачественных новообразований глаза и других офтальмологических осложнений сахарного диабета, гипертонии и других соматических заболеваний. Например, в 2023 году на базе КазНИИ глазных болезней в получили лечение по ОСМС 4000 пациентов, из них более 400 детей.

Пациентка Людмила Дударева поступила в столичный филиал Института глазных болезней по порталу с серьёзной проблемой сетчатки.

Очереди долго не ждала. Мне сделали операцию очень быстро и совершенно бесплатно по линии ОСМС, — рассказывает она.

По словам специалистов, все вмешательства проводятся через разрезы не более двух миллиметра, что даёт высокие послеоперационные результаты и снижение сроков послеоперационной реабилитации пациентов.

Читайте также: Что астанчане думают о бесплатных услугах стоматологов по ОСМС

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье #ОСМС #операции #глазные болезни
Объявления
live comments feed...