• Главная
  • 11 автоколонн сопроводили полицейские в Акмолинской области из-за метели
19:00, 8 февраля

11 автоколонн сопроводили полицейские в Акмолинской области из-за метели

Изображение: Telegram-канал МВД РК

Изображение: Telegram-канал МВД РК

Тысячи легковых и грузовых машин сопроводили полицейские до пункта назначения в непогоду, а спасатели вызволили сотни человек из снежных заносов в нескольких регионах страны, передаёт inАstana.kz  со ссылкой на Telegram-канал МВД РК.

В Акмолинской области полицейские сопроводили 11 автоколон. В целом это составило около 820 легковых и 179 грузовых автомобилей, следовавших из столицы в Щучинск. Ещё около 1300 легковых и 365 грузовых автомобилей благополучно добрались до Караганды и Павлодара. Остаются закрытыми 12 участков дорог. В мероприятиях задействованы 109 сотрудников полиции и 59 единиц патрульного автотранспорта.

В Актюбинской области из-за сильной метели закрыты 7 автодорог республиканского и 7 областного значения. На трассах находятся 46 полицейских нарядов. Полицейские и спасатели проводились аварийно-спасательные работы, где на закрытых участках автодорог из снежного заноса было вызволено 8 автобусов. Эвакуирован 151 человек, из них 8 детей. Все они доставлены в пункты обогрева. Сотрудниками патрульной полиции организовано сопровождение 50 транспортных средств.

В Костанайской области метель, порывистый ветер и нулевая видимость для водителей. Всего было перекрыто 6 республиканских и 12 областных автодорог. Более 420 полицейских обеспечивают дорожную безопасность в регионе и оказывают помощь водителям. На перекрытых участках оказалось порядка 500 машин. По области зарегистрировано 30 ДТП, без пострадавших. Причинен материальный ущерб.

Читайте также:Рейсы отменяют в аэропорту Астаны из-за непогоды

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#метель #полиция #автотрассы #авто #автоколонна
Объявления
live comments feed...