• Главная
  • Микель Артета - один из главных кандидатов на пост тренера «Барселоны»
Новости компаний
10:17, 3 января

Микель Артета - один из главных кандидатов на пост тренера «Барселоны»

Новости компаний
Микель Артета - один из главных кандидатов на пост тренера «Барселоны» , фото-1

Летом Хави покинет «Барселону», и пресса уже вовсю подбирает кандидатов ему на замену. Однако Микель Артета действительно имеет хорошие шансы для того, чтобы возглавить каталонский суперклуб. Пока же «блаугранас» переживают серьезный кризис, хотя букмекеры для ставок все еще предлагают на «Барсу» фаворитные пари.

За четыре года пребывания в «Арсенале» Артета, возможно, и смог завоевать только один Кубок Англии, но он заслуживает огромной похвалы за то, что снова сделал команду претендентом на титул, и может похвастаться многими из тех же тренерских качеств, что и его бывший наставник Пеп Гвардиола. У испанского тактика по-прежнему действует контракт с «канонирами» до 2025 года, но Diario Sport утверждает, что он рассматривает возможность ухода в отставку в конце сезона, в зависимости от того, чувствует ли он, что команда все еще прогрессирует.

«Арсенал» выступил против этого предложения, но Артета, возможно, просто соблазнится новым вызовом на своей родине на фоне сообщений о том, что он входит в шорт-лист Деку из трех человек, один из которых станет преемником Хави. Будучи подростком, Артета окончил знаменитую академию «Барсы», и основные ценности Ла Масии в нем с тех пор только укоренились.

Было бы огромным шоком увидеть, как Артета так скоро отвернется от «Арсенала», особенно учитывая тот факт, что ему придется снова начинать практически с нуля в сверхтребовательной «Барсе», но смена обстановки может стать реальностью. Слишком уж велик соблазн стать тренером одного из величайших футбольных клубов в истории.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...