• Главная
  • Взлётная полоса аэропорта Астаны будет закрыта по ночам с 1 мая
14:00, 31 января

Взлётная полоса аэропорта Астаны будет закрыта по ночам с 1 мая

Фото: пресс-служба столичного аэропорта

Фото: пресс-служба столичного аэропорта

С 1 мая этого года в столичном аэропорту вводятся ограничения в связи с капитальным ремонтом взлётно-посадочной полосы, передаёт inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

Продолжается подготовка к предстоящей полномасштабной модернизации аэропорта Астаны, в рамках которой минтранспорта совместно с руководством столичного аэропорта провело консультации с представителями отечественных и иностранных авиакомпаний. По итогам переговоров, изучения метеопрогноза, загруженности аэропорта в различные периоды времени, а также для минимизации последствий от создаваемых для пассажиров неудобств, принято решение о проведении капитального ремонта в ночное время.

Таким образом, начиная с 1 мая по 24 декабря 2024 года с 22:00 до 6:00 часов местного времени аэродром Астаны будет закрыт для приёма и выпуска воздушных судов. Подчёркивается, что это не окажет негативного воздействия на качество предоставляемых аэропортом услуг.

В свою очередь, работы по капитальному ремонту взлётно-посадочной полосы будут проведены с соблюдением всех необходимых строительных норм и стандартов безопасности при осуществлении постоянного мониторинга со стороны Комитета гражданской авиации минтранспорта и Авиационной администрации Казахстана.

Действующая взлётно-посадочная полоса аэропорта была введена в эксплуатацию более 20 лет назад и проведение её ремонта было первоочередной задачей со стороны инвестора в период доверительного управления. Проект реализуется за счёт частных средств инвестора и направлена в первую очередь на обеспечение безопасности полётов и улучшение качественных характеристик аэродромных покрытий для приёма всех видов воздушных судов без ограничений.

В связи с возможным внесением изменений в расписания рейсов, пассажирам рекомендуется уточнять статус рейса в справочных службах авиакомпаний, приложениях и службах аэропорта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #аэропорт #ремонт
Объявления
live comments feed...