• Главная
  • Пьяный водитель протащил полицейского по проезжей части в Астане. ВИДЕО
15:00, 30 января

Пьяный водитель протащил полицейского по проезжей части в Астане. ВИДЕО

Изображение: polisia.kz

Изображение: polisia.kz

Сообщение поступило днём на пульт 102. Прибывшие на место происшествия полицейские на пересечении улиц Московской и Потанина обнаружили автомобиль, который стоял поперёк проезжей части, передаёт inАstana.kz со ссылкой на polisia.kz.

Проигнорировав требования об остановке, водитель продолжил движение. Однако на перекрёстке ему пришлось остановиться на красный сигнал светофора, так как перед ним находились другие автомобили. В это время полицейский подбежал к машине и пытался открыть дверь, но водитель, набирая скорость, протащил инспектора по дороге около 20–30 метров.

Блокировав автомобиль нарушителя, полицейские вывели его из салона. Согласно медицинскому освидетельствованию, водитель управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести.

Кроме того, выяснилось, что 23-летний молодой человек не имел водительских прав. В отношении нарушителя было возбуждено производство по двум статьям Административного кодекса – невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел и управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством.

Решением суда водитель арестован на 20 суток, автомашина помещена на коммунальную стоянку.

Читайте также:Участника банды 90-х задержали спустя 26 лет в Акмолинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #авто #полиция
Объявления
live comments feed...