• Елена Рыбакина вошла в ТОП 5 на Australian Open 2024
20:00, 30 января

Елена Рыбакина вошла в ТОП 5 на Australian Open 2024

Официальный сайт Australian Open опубликовал материал о лучших матчах прошедшего розыгрыша турнира 2024 года, куда включил противостояние Елены Рыбакиной и россиянки Анны Блинковой во втором круге, передаёт inАstana.kz со ссылкой на sports.kz.

Поединок завершился неожиданным поражением фаворитки — 4:6, 6:4, 6:7 (20:22).

По словам обозревателей сайта, третья сеяная Елена Рыбакина отлично смотрелась в преддверии турнира, и многие считали её главной угрозой для защиты титула Арины Соболенко. Казахстанка оказалась втянута в ожесточённую схватку с Анной Блинковой, которая никогда прежде не выходила во второй круг в Мельбурне.

В общей сложности пара сражалась на протяжении двух часов и 46 минут, но именно тай-брейк в заключительном сете вошёл в историю. Длившийся 32 минуты, он стал самым продолжительным решающим тай-брейком в матче по количеству очков — 42. Блинкова выиграла его со счётом 22:20, одержав победу на десятом матч-пойнте, сохранив шесть собственных.

Ранее сообщалось, что Елена Рыбакина потеряла две строки в рейтинге WTA.