• Главная
  • 1,5 млрд тенге выделили на вольеры для животных в Астане: зоозащитники опасаются, что деньги разворуют
20:00, 26 января

1,5 млрд тенге выделили на вольеры для животных в Астане: зоозащитники опасаются, что деньги разворуют

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Защитники животных из фонда «СтопОтлов» Астаны сообщили, что акимат города планирует выделить 1,5 млрд тенге на строительство 400 вольеров для бездомных собак в приюте фонда, передаёт inАstana.kz.

Таким образом, строительство одного вольера обойдётся бюджету в 3,7 млн тенге, каждый из которых рассчитан на пять особей. Волонтёры уверены, что этой суммы хватило бы на то, чтобы построить дополнительно несколько приютов, гораздо более подходящих для комфортного содержания животных.

За 380 вольеров просят 1,5 млрд тенге. Это по 4 млн за вольер 4х5 метров. Изначально, было больше, потому что там даже утепление уличного пола изовером было предусмотрено. Нужна помощь специалистов с изучением проекта строительства вольеров, чтобы понять сколько там ещё лишнего и дорогого напихано.Я требую провести аудит деятельности Ветсервиса и предоставить обоснование необходимости строительства ангаров, – пишут зоозащитники на своей странице в Instagram.

По словам зоозащитников, на встрече в акимате в присутствии руководителя ГКП «Астана ветсервис» они выразили готовность провести независимую оценку затрат на строительство вольеров. После чего в тот же вечер одного из общественников обвинили в жестоком обращении с животными. В результате генпрокуратура инициировала проверку деятельности фонда.

Читайте также:Адские условия для бездомных животных: Брижит Бардо опять обратилась к президенту Казахстана

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #стопотлов #зоозащитники
Объявления
live comments feed...