• Главная
  • Астанчанам раздали листовки про религиозный экстремизм
16:00, 26 января

Астанчанам раздали листовки про религиозный экстремизм

Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

В Астане прошла акция по профилактике религиозного экстремизма и терроризма, передаёт inАstana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Столичные волонтёры на рынках и в ТРЦ раздавали горожанам информационные брошюры, в которых перечислены террористические и экстремистские организации, запрещённые на территории Казахстана. Кроме того, в информационных памятках прописаны угрозы деструктивных религиозных течений, достоверные источники, законодательство в сфере религии.

Астанчанам напомнили, что нарушение порядка распространения религиозной литературы влечёт административную ответственность и наказание в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 490 Кодекса об административных правонарушениях – штраф на физлиц в размере 50 МРП, на юридических лиц – 200 МРП, с приостановлением деятельности сроком на три месяца. А проведение религиозных мероприятий, богослужений, религиозных обрядов и церемоний, а также проведение религиозных собраний выполняются в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

Целью акции было информирование населения о деструктивных религиозных течениях и их опасности, повышение религиозной грамотности и ознакомление с законодательством в сфере религии.

Читайте также: Более 180 человек разыскиваются за преступления в Астане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #религия #экстремизм
Объявления
live comments feed...