• Главная
  • 338 нелегальные свалки обнаружили в Астане с начала года
19:00, 25 января

338 нелегальные свалки обнаружили в Астане с начала года

Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

С начала года в пяти районах Астаны собрали и вывезли на полигоны более 100 тысяч тонн мусора, передаёт inАstana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

В каждом районе столицы ежедневно проводится мониторинг несанкционированных свалок. С начала года по городу и прилегающей территории ликвидировали 223 участка (из 338), или 67%, вывезли более 100 тысяч тонн мусора (8 500 рейсов). Из них в районе Алматы ликвидировали 61 участок (из 62), в Байконуре – 44 участка (из 46), в Есильском районе – 39 участков из 84, в Сарыаркинском – 22 участка из 23 и в Нура – 54 участка из 120. В работах было задействовано около 100 единиц спецтехники.

Выявлено 17 тысяч нарушителей правил благоустройства за прошлый год, которые заплатили 70 млн тенге штрафов, согласно статье 505 КоАП РК. Департамент экологии оштрафовал нарушителей экологических требований по статье 344 КоАП РК на сумму 1 млн 300 тенге.

Все отходы вместе со спецтехникой вывезли на территорию «Северной гряды». Общее количество выдворенной спецтехники за прошлый год составило 20 единиц.

Также для ограничения движения грузовых транспортных средств и предотвращения организации несанкционированных свалок в Астане установили запрещающие дорожные знаки: на съезды вдоль улиц Айтматова, Сыганак, Туран, Мангилик ел (в районе детсада Карлыгаш), проспекта Кабанбай батыра (в районе посёлка Пригородный и аэропорта), а также в районе вокзала Нурлы жол, посёлка Тельман и в районе улицы А62.

В этом году совместно с управлением цифровизации и государственных услуг города увеличено количество видеокамер общего видеонаблюдения для круглосуточного мониторинга в местах скопления несанкционированных свалок.

Читайте также:На 330 тысяч тенге оштрафовали астанчан за нарушения в благоустройстве столицы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология #мусор
Объявления
live comments feed...