• Главная
  • Распивали алкоголь на улице: полицейских освободили от должностей в Астане
17:00, 25 января

Распивали алкоголь на улице: полицейских освободили от должностей в Астане

Фото: t.me/egovpress

Фото: t.me/egovpress

Столичных полицейских освободили от должностей после распития алкоголя в лифте, передаёт inАstana.kz со ссылкой на Telegram-канал egovpress.

В департаменте полиции Астаны сообщили, что освободили от должностей своих сотрудников после того, как в интернете распространилось видео, где полицейские употребляли алкоголь.

Касательно видео с участием сотрудников ДП столицы, размещённого в социальных сетях и телеграм-каналах, сообщаю следующее: столичным департаментом полиции проведено служебное расследование. Сотрудники освобождены от занимаемых должностей, – прокомментировал начальник столичного департамента полиции Марат Тулебаев.

Напомним, в сети распространилось видео с камер наблюдения, установленных в лифте одного из домов Астаны. Днём нетрезвые полицейские подъезжают на авто к одному из жилых комплексов, выходят из машины и заходят в подъезд.

Один из полицейских держит в руках бутылку, предположительно, из-под пива. На следующем видео полицейские уже входят в лифт, при этом один из них пьёт содержимое бутылки из горлышка.

Как прокомментировали в ДП столицы, по данному факту провели служебную проверку, по результатам которой выяснилось, что сотрудники после дежурства возвращались домой, но «приобретения и распития спиртосодержащего напитка не установлено».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #полицейские #алкоголь
Объявления
live comments feed...