• Главная
  • Пьяный пассажир спал голым в поезде Нурлы-Жол – Орал
10:00, 24 января

Пьяный пассажир спал голым в поезде Нурлы-Жол – Орал

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

Троих правонарушителей сняли с пассажирских поездов за распитие алкогольных напитков, передаёт inАstana.kz со ссылкой на polisia.kz.

При патрулировании пассажирского поезда сообщением Алматы – Костанай сотрудники департамента полиции на транспорте установили двоих мужчин 41 и 58 лет за нарушения общественного порядка. Жители Костанайской области в пути следования распивали спиртные напитки и выражались нецензурной бранью в адрес других пассажиров. Правонарушители по акту были сняты с поезда на станции Атбасар Акмолинской области. Более того, мужчины не подчинялись законным требованиям сотрудников при доставлении в комнату полиции. В отношении задержанных составили сразу три административных протокола – за распитие алкогольных напитков, появление в общественных местах в состоянии опьянение, за мелкое хулиганство, а также за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа и наложен штраф в размере 5 МРП каждому. Материалы по мелкому хулиганству и неповиновению направлены в Рудненский городской суд для рассмотрения.

На станции Костанай транспортные полицейские сняли 60-летнего жителя Актобе с пассажирского поезда сообщением Нурлы-Жол – Орал. Пожилой мужчина в поезде распивал спиртное и лёг спать голым. Нарушителя оштрафовали на 5 МРП за распитие алкогольных напитков. Административный материал за мелкое хулиганство направлен в суд. В полиции напомнили, что неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа влекут штраф в размере 30 МРП либо административный арест на срок до 15 суток. Мелкое хулиганство влечёт штраф в размере 20 МРП либо административный арест на срок от 5 до 15 суток.

Читайте также:Когда будут доступны билеты на март, рассказали в КТЖ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #поезд #алкоголь
Объявления
live comments feed...