• Главная
  • Справочные-киоски для иностранных туристов открыли в аэропорту Астаны
16:00, 19 января

Справочные-киоски для иностранных туристов открыли в аэропорту Астаны

Фото: сайт городского акимата

Фото: сайт городского акимата

В международном аэропорту Астаны для туристов открыли информационный киоск, передаёт inАstana.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

В них туристы могут бесплатно получить информационную помощь по списку достопримечательностей, консультацию по транспорту, проживанию, досугу, шоппингу и прочие запросы на трёх языках – казахском, русском и английском.

Киоск работает круглосуточно для всех посетителей аэропорта. Мы самостоятельно составляем туры с учетом пожеланий и возможностей туристов. Предлагаем удобное приложение-аудиогид и полезные контакты, – рассказывает консультант инфокиоска Жанболат Махамбетов.

Впервые прибывшим в Астану туристам предлагается посетить три основные локации: монумент Байтерек, Национальный музей РК и музей энергии будущего Nur Alem. А чтобы ознакомиться с историей города, по рекомендации консультантов путешественников отправляют на правый берег Астаны.

Сейчас в городе уже функционируют два таких киоска: в терминале аэропорта и рядом с монументом «Байтерек». В киосках не только предоставляют информацию, но и принимают обращения, поддерживают актуальную базу данных о столичных туристах.

Читайте также:Итальянская авиакомпания планирует открыть рейсы в Астану из Рима и Милана

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #туристы #аэропорт
Объявления
live comments feed...