• Главная
  • Пересадка кожи потребуется астанчанке после введения филлеров в ягодицы
13:00, 19 января

Пересадка кожи потребуется астанчанке после введения филлеров в ягодицы

Фото:nvkz-tub.ru

Фото:nvkz-tub.ru

Столичные хирурги спасли жизнь женщины, которая вместо красоты получила изуродованное тело, передаёт inАstana.kz со ссылкой на Первый канал. Евразия.

После похода к косметологу пострадавшая слегла с температурой, а инъекции, которые ей ввели, пришлось вырезать с кожей практически до костей.

28-летняя Жанна решила исправить неровности на ягодицах и ногах, для чего нашла в соцсетях страницу косметолога. Результаты клиентов мастера после процедур впечатлили, и она записалась на приём. Препарат ей вводила косметолог под руководством другой, что постарше. По словам женщины, это было очень больно.

Я кричала: «Больно, больно!» Но мне сказали: «Терпи, терпи, красота требует жертв». Это не просто уколы какие-то, маленькие шприцы. Она делала разрез. И через этот разрез, прокол называется, она туда засовывала эти филлеры. Я общалась с другими косметологами и с хирургами. Они просили показать, что за препараты. Когда увидели, они сказали: «Ой, они же из чёрного списка, их нельзя покупать, нельзя колоть!» — рассказывает женщина.

Жанну с высокой температурой и опухшим телом экстренно госпитализировали. После всех обследований доктора решили, что гноящиеся раны в четырёх местах нужно вскрывать. Новогодние праздники женщина провела на больничной койке.

Сама процедура у горе-косметологов обошлась ей в 770 тысяч тенге. Чтобы вернуть деньги и наказать дилетантов, женщина обратилась к юристу.

Мы будем доказывать причастность, что тяжёлое состояние моей подзащитной возникло вследствие операции перенесённой. Поначалу мы следили за их аккаунтами, они продолжали свою деятельность, меняя названия в соцсетях. Сейчас они полностью ушли в подполье. Когда люди чувствуют себя неправыми, делают попытки замять дело, но в данном случае они отказываются как-то взаимодействовать, то есть, не признают свою вину, – рассказывает адвокат Жанны.

Сама Жанна утверждает, что оба косметолога – сёстры-самоучки. То есть иглы людям под кожу они вгоняли, не имея на то ни лицензий, ни профильного образования. Помимо косметологических процедур, одна из них и ресницы наращивала, и маникюр делала. А места, где обслуживали клиентов, меняли не раз.

Чтобы принимать клиентов, косметолог два месяца назад арендовала помещение в одном из столичных бизнес-центров. Сегодня его двери наглухо закрыты. Администратор бизнес-центра рассказала, что договор с девушкой уже расторгли.

В полиции завели уголовное дело за ненадлежащее выполнение обязанностей медработником. Предстоит ряд экспертиз. Виновным может грозить крупный штраф или лишение свободы. Жанне же предстоит реабилитация. И как только она оправится, вероятно, потребуется пересадка кожи.

Читайте также: Не поделили танцпол: девушки устроили бои в ночном клубе Кокшетау. ВИДЕО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье #филлеры
Объявления
live comments feed...