• Главная
  • Всего 1295 детей смогли бесплатно слетать на отдых по программе Kids Go Free в Казахстане
10:00, 12 января

Всего 1295 детей смогли бесплатно слетать на отдых по программе Kids Go Free в Казахстане

Фото: 2ГИС

Фото: 2ГИС

В прошлом году 13 туркомпаний реализовали по программе Kids Go Free 920 туров, в рамках которых 1 975 детей воспользовались возможностью бесплатного перелёта на путешествия внутри страны, передаёт inАstana.kz.

По данным пресс-службы Министерства туризма и спорта РК, сумма возмещения составила 90 млн тенге. Стоимость реализованных туров за вычетом стоимости детских авиабилетов – 458 млн тенге.

Самым распространенным направлением стал Алаколь, куда съездили 637 детей, сумма возмещения составила 10,7 млн тенге.

На втором месте по посещаемости Алматы, куда по программе привезли 561 ребёнка, сумма возмещения составила 31,9 млн тенге.

На третьем месте – каспийское побережье, в 2023 году в рамках программы Kids go Free здесь отдохнули более 350 детей, сумма возмещения составила 25,5 млн тенге.

Актау остается направлением, где преобладает количество дорогостоящих турпакетов стоимостью более 1 млн тенге.

Всего рамках программы Kids Go Free в 2022 году реализовано 692 тура на сумму 373 млн тенге, по которым слетали 1430 детей, сумма возмещения составила 76,2 млн тенге.

Напомним, Kids Go Free – это программа для семейного туризма в Казахстане, по которой  турагентство оформляет полный турпакет (авиаперелёт, проживание и др.) и оплачивает тур за минусом детского билета.

Условия участия в программе: возраст детей от 2-х до 17 лет включительно в сопровождении одного взрослого человека. С одним взрослым могут лететь от одного и более детей, ограничений по количеству детей нет. Сопровождающий взрослый должен быть обязательно близким родственником (родители, бабушка, дедушка, брат, сестра).

Перечень туроператоров и условия по участию в программе для туроператоров доступны по ссылке.

Читайте также:Авиарейсы из Астаны в Новосибирск возобновятся с 15 января

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #туризм #дети #Kids Go Free
Объявления
live comments feed...