• Главная
  • Акмолинец едва не погиб под колёсами грузового поезда
11:00, 11 января

Акмолинец едва не погиб под колёсами грузового поезда

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

С начала января за переход железнодорожного полотна в неустановленных местах к административной ответственности привлекли более 1000 граждан,  передаёт inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

С 8 по 12 января проводится акция «Безопасность на транспорте». Цель её – обеспечение безопасности на объектах транспорта, профилактика преступлений и несчастных случаев, совершаемых в общественных местах.

В первой декаде января под колёса подвижного состава попали четверо граждан, из них два факта со смертельным исходом. К административной ответственности привлечены 1024 граждан, которые пытались перейти железнодорожные пути в неустановленных местах.

Так, 9 января на станции «Кара-Адыр» Акмолинской области машинист грузового поезда применил экстренное торможение, без наезда, из-за нахождения на железнодорожных путях человека.

В ходе проверки транспортные полицейские установили 69-летнего жителя Акмолинской области, который переходил через железнодорожные пути в неустановленном месте.

Правонарушитель привлечён к административной ответственности по ч. 5 ст. 559 КоАП РК (Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах). Санкция данной статьи, предусматривает предупреждение или штраф в размере 3 МРП (11 076 тенге).

В департаменте напомнили, что переходить железнодорожные пути в неустановленных местах запрещено и необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами.

Читайте также: Тушу косули и рыбу изъяли у браконьеров в Акмолинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #железная дорога
Объявления
live comments feed...