• Главная
  • Малыш-богатырь появился на свет в Астане
09:00, 10 января

Малыш-богатырь появился на свет в Астане

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

8 января в Многопрофильной городской больнице №3 на свет появился младенец-богатырь с весом 5 484 граммов, передаёт inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

Мама и малыш чувствуют себя хорошо. Врачи не стали прибегать к кесареву сечению, женщина родила самостоятельно естественным путём. 35-летняя мама новорожденного мальчика рассказала, что это её третий ребенок. Оказалось, старшие дети тоже рождались довольно крупными — 4500 и 4050 граммов. Астанчанка поблагодарила персонал больницы за профессионализм и заботу. Особенно отметила работу акушерки Залины Асановой.

Роды были без осложнений, но, безусловно, заслуживающие особого внимания. Несмотря на крупный плод, всё прошло хорошо. Самое главное, здоровый малыш и счастливая мама, — отметила Залина Асанова.

Заведующая родильным отделением Гульнара Кажибекова подчеркнула, что дети весом более пяти килограмм появляются на свет крайне редко. Но в стенах их больницы это уже второй случай за последний месяц. В декабре родился малыш тоже с весом более 5 килограммов.

Читайте также:390 тысяч малышей родились в 2023 году в Казахстане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье #роды
Объявления
live comments feed...