• Главная
  • Более 2,5 тысяч авто сопроводили полицейские на трассах Акмолинской области за три дня
15:00, 26 декабря 2023 г.

Более 2,5 тысяч авто сопроводили полицейские на трассах Акмолинской области за три дня

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Более 2,5 тысяч машин сопроводили акмолинские полицейские в непогоду, передаёт inFstana.kz со ссылкой на polisia.kz.

В течение трёх дней на автодорогах Акмолинской области в связи с погодными условиями был введён ряд ограничений, закрыто движение для всех видов транспортных средств. Для сопровождения скопившегося на дорогах транспорта, подразделениями патрульной полиции организовано их сопровождение.

С 24 по 26 декабря полицейские сопроводили 2568 единиц автотранспорта, в том числе 399 грузовых автомашин на участках автодорог Астана – Петропавловск, Астана – Ерейментау – Шидерты, Астана – Темиртау и Кокшетау – Атбасар.

Было принято решение по одновременному закрытию автомобильных дорог в период ухудшения погодных и дорожных условий с прилегающими к Акмолинской области регионами: СКО, Карагандинская, Павлодарская и Костанайская области.

На 26 декабря движение закрыто на участках автодорогах Кокшетау – Петропавловск, Кокшетау – Омск, Кокшетау – Рузаевка, Кокшетау – Атбасар (от Зеренды до Атбасара), Екатеринбург – Алматы (от Жаксы до Астаны), Жаксы – Есиль – Бузулук, Костанай – Аулиеколь – Сурган, Жезказган – Петропавловск.

Патрульные полицейские продолжают формировать колонны и сопровождать транспортные средства по пути следования. Полицейские убедительно просят водителей не выезжать за переделы населенных пунктов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто #закрытые дороги
Объявления
live comments feed...