• Главная
  • Аэропорт Астаны встретил 7,5-миллионного пассажира
18:00, 25 декабря 2023 г.

Аэропорт Астаны встретил 7,5-миллионного пассажира

Фото: пресс-служба Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев

Фото: пресс-служба Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев

Сегодня международный аэропорт Астаны обслужил 7,5-миллионного пассажира, передаёт inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

Юбилейным пассажиром стала семья Сейтказиевых, вылетевшая рейсом КС853 из Алматы в Астану.

Мы были в гостях у родственников в Алматы и возвращаемся домой. Но мы не думали, что окажемся особыми гостями и нас лично встретит руководство аэропорта. Я даже сейчас не могу скрыть нашего удивления. Спасибо большое за такой теплый приём! – сказал глава семьи Сейтказиевых Бауыржан.

Сегодня в истории нашего аэропорта установлен новый рекорд. Если в прошлом году мы приняли 6 миллионов пассажиров, то в этом году показатель увеличился на 25 процентов, столичный аэропорт обслужил 7,5 миллиона пассажиров, – поделился председатель правления Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев Ергазы Жолдасов.

В ноябре аэропорт Астаны начал совместную работу с холдингом «Терминалы». Инвестор планирует отремонтировать взлётно-посадочную полосу в столичном аэропорту и улучшить качество обслуживания пассажиров. В результате планируется удвоить количество пассажиров до 14 миллионов. В среднем из аэропорта Астаны ежедневно выполняется более 200 рейсов.

По показателю за 11 месяцев с начала года выполнено 30 тысяч рейсов.

Ранее сообщалось, что аэропорт Астаны перешёл в «тихий» режим работы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #аэропорт
Объявления
live comments feed...