• Главная
  • 150 килограммов наркотиков изъяли за вторую декаду декабря в Казахстане
11:00, 25 декабря 2023 г.

150 килограммов наркотиков изъяли за вторую декаду декабря в Казахстане

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

Сотрудники департамента по противодействию наркопреступности МВД совместно с территориальными подразделениями во второй декаде декабря провели ряд задержаний с изъятием крупных партий наркотиков, передаёт inАstana.kz со ссылкой на polisia.kz.

Так, столичные полицейские задержали астанчанина, у которого изъяли 153 грамма мефедрона. В Актау задержан ранее судимый горожанин, у которого при личном досмотре и в арендуемой квартире изъяли психотропные синтетические вещества общим весом 225 граммов.

В Жамбылской области задержали жителя города Шу, у которого в скотном сарае обнаружили полипропиленовые мешки с марихуаной общим весом 111 килограммов, 3 килограмма гашиша, а также незарегистрированное охотничье ружье 12-го калибра. Подозреваемый намеревался сбыть наркотики в Алматы.

В поселке Покровка Алматинской области задержали 37-летнюю местную жительницу, у которой изъяли мефедрон общим весом 61 грамм.

В Петропавловске задержан житель города, у которого также при личном досмотре и в арендуемой квартире обнаружили альфа-PVP общим весом 351 грамм. С таким же наркотиком на одной из улиц Атырау задержали жителя города. Общий вес синтетики составил 115 граммов.

Всего за вторую декаду декабря из незаконного оборота сотрудниками подразделений по противодействию наркопреступности МВД изъято более 150 килограммов различных наркотических средств. МВД предупреждает, что уголовная ответственность за незаконное изготовление, приобретение, хранение и перевозку в целях сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов предусмотрено наказание от 5 до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также: Наркосбытчика задержали полицейские в Астане. ВИДЕО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #наркотики
Объявления
live comments feed...