
18:00, 20 декабря 2023 г.
Штраф за исполнение песен в караоке без разрешения автора предлагает ввести Минюст РК

Фото с сайта pixabay.com
Министерство юстиции Казахстана предлагает ввести штрафы для владельцев караоке-заведений, где исполняются песни без разрешения авторов композиций, передаёт inАstana.kz со ссылкой на «Первый канал "Евразия"».
По предложению ведомства, штрафы будут накладываться на владельцев заведений, а не на посетителей. Министерство отмечает, что в настоящее время нет законодательных норм, которые бы регулировали ответственность за неправомерное использование интеллектуальной собственности в сфере развлечений.
Предполагается восстановление административного наказания, упразднённого в 2016 году, для таких случаев. Владельцам заведений предоставляется возможность заключить договор с коллективными управляющими авторскими правами за ежемесячную плату, зависящую от числа посадочных мест в заведении (от 2–3 МРП, или 7–10 тысяч тенге).
Читайте также:Где в Астане уже можно покататься с горки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:25
Вчера
07:07
Вчера
Объявления
12:03, 18 апреля
2
11:28, 7 апреля
104
15:51, 1 апреля
12:20, 7 апреля
47
live comments feed...